На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Владимир Путин подписал закон о госрегулировании цен на жизненно важные лекарства

Владимир Путин подписал закон о госрегулировании цен на жизненно важные лекарства

Президент РФ также подписал другие законы, ранее принятые Государственной Думой и одобренные Советом Федерации. Среди них - новые правила фотофиксации техосмотра, обнуление ставки НДС на региональные авиаперевозки и инициатива о поддержке муниципальных каналов.

Государственное регулирование цен на жизненно важные лекарства

Законом, осуществленным ГД в третьем чтении 23 мая, предусматривается обязательное снижение цены на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), если их стоимость уменьшилась в стране иностранного производителя и в государствах, в которых лекарства зарегистрированы.

Предусмотрено, что в сторону увеличения предельная отпускная цена на препарат может быть перерегистрирована не более одного раза в год.

Усиление контроля за проведением техосмотра

Документом вводится обязательная фотофиксация автомобиля во время технического осмотра и оформление диагностических карт в электронном виде с усиленной квалифицированной подписью. Председатель Государственной Думы ранее отметил, что «реализация этой инициативы – хороший пример использования цифровых технологий на благо граждан». Закон был осуществлен Государственной Думой в окончательном чтении 23 мая.

Упрощенный порядок приема на военную службу по контракту в войска национальной гвардии

Данным законом совершенствуется правовое регулирование отдельных вопросов прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Также инициатива позволит обеспечить сохранение и укрепление кадрового состава Росгвардии при переводе ее сотрудников на военную службу. Депутаты рассмотрели его в третьем чтении 23 мая.

Обнуление ставки НДС на региональные авиаперевозки

Поправки в Налоговый кодекс РФ, прошедшие окончательное чтение в Государственной Думе 23 мая, устанавливают на бессрочной основе нулевую ставку НДС на авиаперевозки, если рейс не проходит через Москву и Московскую область.

Поддержка муниципальных телеканалов

Теперь за муниципальными телеканалами будет закреплена 22 кнопка. В каждом муниципалитете такой канал будет свой, и не менее 20% от общего времени вещания должны будут занимать программы, освещающие вопросы местного значения. Закон ранее преодолел в ГД все три чтения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх