На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

КАК ДОГОВОРИЛАСЬ ПОЛЬСКАЯ ШВАЛЬ

Как договорилась польская шваль

Мерзость простить не могу. Ведущий «Первого канала» Кузичев не удивился обыскам у Мацейчука
Мерзость простить не могу. Ведущий «Первого канала» Кузичев не удивился обыскам у Мацейчука
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Квартиру гражданина Польши, известного скандалами на российских ток-шоу, обыскали. Польскому журналисту грозит депортация.

Журналист, ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев прокомментировал ИА «Политика Сегодня» задержание в Мытищах польского журналиста и блогера, неоднократного гостя его эфиров Томаша Мацейчука. По словам Кузичева, новость об обысках у поляка не стала шоком для него.

Правоохранители пришли на съемную квартиру поляка в рамках расследования уголовного дела о возбуждении межнациональной розни (ст. 282 УК РФ). По крайней мере, так считает сам пан Мацейчук. Ранее СМИ сообщали, что в соцсетях появилось видео, где Мацейчук оскорбляет русских и убитого полковника ДНР Михаила Толстых («Гиви»). Кроме того, полицейские проверяли законность пребывания в России журналиста.

Анатолий Кузичев сообщил, что не одобряет обыски, депортацию. Но в случае с Мацейчуком понимает, почему такое стало возможным.

«Томаш, безусловно, враг. Но враг абсолютно открытый и искренний, что мне всегда в нем импонировало. Несмотря на его взгляды, категорически не совпадающие с моими, санкция вроде обысков, перспективы ареста, высылки, кажутся чрезмерными. Но Томаш регулярно позволял себе действительно хамские, подлые, очень обидные, тяжело переносящиеся выпады в адрес, как гласят мемы, наших дедов. Он называл тех, кто освобождал его Польшу, «красной сволочью», «фашистами» и так далее.. Это совершенно за гранью. Мне импонирует его молодецкая удаль, прямота и недвусмысленность. Но всю эту мерзость простить не могу. Это гнусность», — сказал Кузичев.

В посольстве Польши в России корреспонденту ИА «Политика Сегодня» сообщили, что в курсе задержания польского гражданина. Но пока не предпринимают каких-либо действий — разбираются. От дальнейших комментариев дипломаты воздержались.

Тем временем сам Мацейчук добрался до соцсетей и в Фейсбуке сообщил, что находится в отделении полиции. Ему грозит либо штраф, либо выдворение из страны.

Мерзость простить не могу. Ведущий Первого канала Кузичев не удивлен задержанию поляка Мацейчука

Томаш Мацейчук - частый гость ток-шоу на российском телевидении. Почти каждый эфир с ним не обходится без скандалов, поскольку журналист делает резкие заявления по поводу российской истории или проводимой политики в настоящем. Так, в апреле 2017 года в эфире НТВ произошла потасовка между Мацейчуком и российским политологом Русланом Осташко. Последний не смог стерпеть, когда польский журналист назвал солдат Красной армии, освобождавших Польшу от гитлеровцев, «красными фашистами».

В феврале 2018 года Осташко вызвал оппонента из Польши на боксерский ринг. Поединок закончился победой россиянина.

Мерзость простить не могу. Ведущий Первого канала Кузичев не удивлен задержанию поляка Мацейчука

В январе 2018 года в эфире программы «Время покажет» едва сдержался ведущий Анатолий Кузичев. В программе обсуждали размещение системы ПРО НАТО в Польше. Мацейчук начал перебивать российского эксперта Ивана Коновалова «собачьей» командой «фу». Кузичев резко поставил поляка на место.

«Говорить нашим гостям, нашим уважаемым экспертам, нашим товарищам — извини, но в следующий раз я не сдержусь — возможно, даже работы лишусь, но я дам тебе по роже», — заявил телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх