На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

УБИЙСТВЕННЫЙ ДОЖДЬ. СОТНИ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ПОСЛЕДСТВИЙ ЛИВНЕЙ В ЯПОНИИ — ФОТО И ВИДЕО

Убийственный дождь. Сотни человек погибли из-за последствий ливней в Японии — фото и видео

Фото Sipa USA/Scanpix/LETA

В Японии продолжается спасательная операция после ливневых дождей, которые вызвали крупные наводнения и оползни в ряде регионов страны. В настоящее время в результате последствий ливней погибли более 200 человек. Кроме того, о судьбе более 70 человек до сих пор неизвестно.

В спасательной операции участвуют более 70 тысяч человек. Более пяти тысяч жителей пострадавших районов перемещены в убежища, где им оказывают помощь. С юго-запада Японии были эвакуированы около трех миллионов жителей.

Отмечается, что в результате оползней и наводнений пострадали около 267 тысяч домов в 11 префектурах. Наиболее пострадавшими районами оказались префектуры Хиросима, Фукуока, Ямагути, Шига, Киото, Эхимэ, Хиого и Окаяма.

Из-за стихийного бедствия премьер-министр страны Синдзо Абэ отказался от запланированной поездки в Европу и на Ближний Восток. Власти Японии выделили на помощь пострадавшим гражданам около 350 млн долларов.

Ливневые дожди продолжаются в стране с 6 июля. По данным синоптиков, они были спровоцированы тайфуном«Прапирун».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх