На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Белковский — о том, что станет с Путиным и другими высшими чиновниками

БЕЛКОВСКИЙ — О ТОМ, ЧТО СТАНЕТ С ПУТИНЫМ И ДРУГИМИ ВЫСШИМИ ЧИНОВНИКАМИ

Простому россиянину не до интриг в высших эшелонах власти. Но надо понимать, что там сейчас кипят страсти похлеще, чем на улицах Москвы, только без мордобоя. Среди политической элиты идет борьба за свое будущее, когда, наконец, станет окончательно ясна судьба нынешнего президента.

- Совершенно очевидно, что Путин не будет баллотироваться на следующий срок независимо от того, случатся ли выборы в 2024 году или раньше, – рассуждает политолог Станислав Белковский.

А раньше они могут случиться, если вся инфраструктура для реализации определённого сценария смены (она же — продолжение) власти будет готова. Соответственно, и Совет Федерации, и Государственная Дума приобретут новые полномочия. Полномочия президента сократятся, поскольку им будет уже не Путин, а кто — мы пока не знаем.

Существуют самые разные версии, какую позицию может занять Владимир Владимирович, действующий президент — вплоть до главы судебной власти — председателя Верховного суда, который к этому времени поглотит в таком случае Конституционный суд, как прежде он поглотил Высший арбитражный суд. То есть в рамках такого сценария будет Верховный суд с 3 палатами — общей юрисдикции, арбитражной и конституционной.

Вполне возможно, что в ближайшее время сменится руководство в Совете Федерации. И не исключено, что спикером верхней палаты станет нынешний министр обороны Сергей Шойгу. В свою очередь он тем самым освободит кресло главы военного ведомства для весьма доверенного лица Владимира Путина Алексея Геннадьевича Дюмина, генерал-лейтенанта (который, видимо, с этим назначением станет генерал-полковником), ныне губернатора Тульской области. Как мы знаем, Алексей Дюмин — бывший «адъютант», то есть высокопоставленный, привилегированный охранник Владимира Путина.

Не исключена и смена министра иностранных дел. Нынешнему шефу МИДа Сергею Викторовичу Лаврову уже скоро 70 лет — в марте 2020 года. Он занимает эту должность с 2004 года, то есть уже более 15 лет. И конечно, с этим сопряжена усталость не только физическая, но и ментальная.

Поэтому приоритетным кандидатом пока что считается Антон Вайно, руководитель Администрации президента. Вайно по образованию дипломат. Он закончил МГИМО, работал в посольстве Российской Федерации в Японии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх