На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Конфеты президента. Часть 2. Запахло жареным

Конфеты президента. Часть 2. Запахло жареным

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перешел на русский язык, задавая вопросы своему оппоненту, действующему главу государства Петру Порошенко в ходе предвыборных дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве в пятницу, 19 апреля.

Так, Зеленский поинтересовался у Порошенко, как так получилось, что Украина стала одной из беднейших стран при таком богатом, «самом богатом президенте в истории страны».

Ответчик не стал говорить о своем бизнесе, от которого он обещал отказаться еще во время предвыборной кампании в 2014 году, но отметил, что под его руководством власти Украины сделали больше, чем за четверть столетия до этого.

«Вы (обращаясь к Зеленскому. — Ред.) пытались выставить Украину проституткой в своих шутках, а мы, украинцы, сохранили страну и сделали прорыв в Европейский союз», — сказал Порошенко.

Продолжая свою речь, он в очередной раз обвинил Россию во всех бедах украинского народа, в гибридной войне, с которой Зеленский, по мнению политика, справится не сможет.

«Зеленский — слабый кандидат, он не сможет удержать удары Путина <…> Путин имеет намерения затянуть Украину в Российскую империю», — заявил Порошенко.

31 марта на Украине прошли выборы президента. Лидерами первого тура стали Зеленский с 30,24% голосов и Порошенко, набравшего 15,95% голосов. Далее идут председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко (13,4%) и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко (11,67%).

Поскольку никто из претендентов на высший государственный пост не набрал нужных для победы 50% голосов, Зеленский и Порошенко встретятся во втором туре, назначенном на 21 апреля.

Картина дня

наверх