На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Британцы придумали способ защиты от «Новичка»

Жителей Солсбери собрались защищать от остатков «Новичка» трехметровым забором

Дом бывшего полковника ГРУ, британского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери планируют снести, а места, где он и его дочь Юлия побывали перед отравлением, будут обнесены трехметровым забором.

Как сообщает The Mail on Sunday, дом Скрипаля будет снесен, так как это куда проще с экономической точки зрения, чем обыскивать здание на следы отравляющего вещества «Новичок», которым якобы были отравлены британский шпион и его дочь.

Кроме того, итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посетили перед тем, как потерять сознание в парке, также снесут.

Все эти места власти британского города планируют обнести забором высотой под три метра (9 футов).

Издание также пишет, что «Новичок» якобы использовался не в форме газа, а в виде геля, которым, в частности, смазали ручку двери дома Скрипаля. Британское издание сообщает, что Сергей Скрипаль взялся за ручку первым и большая часть вещества осталась у него на руках, а Юлия Скрипаль сделала это после отца и потому пострадала меньше.

Добавим также, в пятницу британская Mirror рассказала, что судьба домашних животных Сергея Скрипаля была печальна: ветеринары смогли попасть в дом только через несколько дней после того, как Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены. К этому времени две морские свинки уже погибли от обезвоживания, так как за животными никто не ухаживал, а кота усыпили после того, как доставили в химическую лабораторию «Портон-Даун».

Уничтожение животных некоторые эксперты сочли сокрытием улик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх