На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Евросоюз схватился за голову: Италия выступила с жёсткими требованиями к ЕС

Евросоюз схватился за голову: Италия выступила с жёсткими требованиями к ЕС

Евросоюзу в последнее время сильно “не везёт”, со всех сторон сыпятся неприятные новости: сначала сообщение из США о санкциях для тех, кто будет сотрудничать с Ираном. А теперь Италия потребовала снять санкции с России.

Совсем недавно появилась новость о том, что Италии всё-таки удалось создать правительство. Плохая новость для Европы - оно создано из двух партий, которые обе скептически относятся к ЕС: Лига Севера и Движение Пять звёзд.

Сразу же после создании правительства была опубликована программа, которая повергла в шок и трепет всё руководство Евросоюза. Вот те три пункта:

1. Списание долга Италии перед Европейским ЦБ, то есть ЕС должен был простить итальянцам 250 миллиардов евро.
2. Полное снятие санкций с России. Причина - невосполнимый ущерб от этих ограничений итальянской экономике.
3. ЕС должен будет принять тот факт, что Италия в любой момент будет готова к выходу из еврозоны, то есть фактически откажется от главной европейской валюты - евро.
После оглашения этой программы в Евросоюзе схватились за голову и началось давление на Италию, ведь эти пункты - прямой путь к развалу ЕС. В итоге правительство решило чуть подкорректировать представленный документ.

В итоге:

По первому пункту решили не требовать НЕМЕДЛЕННОГО списания долга, об этом еще поговорят.

По третьему - обещали подумать над механизмами выхода из еврозоны более тщательно.

Но второй пункт остался неизменным: с России необходимо снять санкции.
И хотя Италия - в составе НАТО, в документе чётко прописано, что страна отказывается считать РФ угрозой. Она, по мнению правительства, - только экономический и коммерческий партнёр.

Так что у Брюсселя и НАТО появилась новая головная боль, ведь навряд ли президент Италии сможет противостоять своему правительству. А у России в Европе появился новый союзник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх