На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Сирийские ПВО подбили израильский самолет

Сирийские ПВО подбили израильский самолет

ДАМАСК, 8 июля — РИА Новости. Системы сирийских ПВО подбили самолет ВВС Израиля при атаке на авиабазу Тифор (Т-4) в провинции Хомс, сообщает сирийское национальное агентство САНА. Ранее агентство сообщило об атаке Израиля на базу Т-4, в ходе которой ПВО САР сбили несколько ракет при отражении удара.

Источник: РИА Новости

«Системы ПВО отразили агрессию Израиля, сбив некоторое количество ракет и подбив один из атакующих самолетов, вынудив остальные покинуть воздушное пространство», — говорится в сообщении.

Ранее Израиль десятки раз наносил удары по объектам в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки враждебных элементов. В первую очередь речь идет о ливанском движении «Хезболлах», которое воюет в регионе на стороне Башара Асада.

В апреле израильская авиация напала на объект Сирии Т-4. По данным министерства обороны России, два истребителя F-15 выпустили восемь ракет, три из которых попали в цель, пять были сбиты. Российские советники при атаке не пострадали. Официальное сирийское агентство САНА передавало, что в результате бомбардировки погибли и ранены несколько человек.

В ответ на атаку по Т-4 в начале мая по позициям Израиля на Голанских высотах было выпущено несколько десятков ракет. А 10 мая израильская авиация атаковала десятки объектов в Сирии и батареи ПВО. Военные объяснили, что таким образом они отреагировали на ночной ракетный обстрел со стороны Ирана на Голанах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх