На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

В Госдуме оценили слова Помпео о НАТО как инструменте «устрашения России»

В Госдуме оценили слова Помпео о НАТО как инструменте «устрашения России»

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление госсекретаря США Майка Помпео, который призвал Германию увеличить оборонные расходы до 2% от ВВП под предлогом того, что НАТО является важным инструментом для «устрашения России».
В Госдуме оценили слова Помпео о НАТО как инструменте «устрашения России»
  • Reuters

«Такая тенденция увеличения оборонных расходов действует по отношению не только к Германии, но и ко всем странам Евросоюза, входящим в блок НАТО. Тем не менее эти государства достаточно критично относятся к данному вопросу, поскольку здесь явно просматривается коммерческий интерес США», — заявил депутат.

По его словам, Соединённые Штаты ищут любой повод, чтобы уличить Россию в каких-то предполагаемых действиях против стран блока НАТО.

«Конечно же, никакие мнимые угрозы с российской стороны не соответствуют действительности. Соединённым Штатам будет очень непросто добиться увеличения оборонных расходов до 2%», — сказал Швыткин.

Ранее Помпео посоветовал немцам повысить военный бюджет на два процента внутреннего валового продукта, мотивировав это тем, что НАТО является важным инструментом для «устрашения России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх