На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Бывший губернатор Ивановской области задержан по делу о коррупции

Бывший губернатор Ивановской области задержан по делу о коррупции

В Иваново задержан депутат областной думы, бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета России. В отношении него возбуждено уголовное дело о коррупции.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, Конькова подозревают в причастности к мошенническим схемам выделения бюджетных средств компании «Ивановский бройлер» на сумму в 750 млн руб. и других преступлениях.

Коньков был губернатором Ивановской области с 2013 по 2017 годы, ему на смену пришел замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. Коньков в 2003 году был избран депутатом, а затем председателем заксобрания Ивановской области. Однако уже в 2004 году ушел в бизнес. С октября 2008 года был первым зампредом правительства области, а в 2013 году указом президента назначен врио губернатора области, сменив на этом посту Михаила Меня, который ушел в правительство России. В 2014 году Коньков выиграл губернаторские выборы, а в 2017 году ушел с этого поста досрочно по собственному желанию.

Павел Коньков стал первым экс-губернатором задержанным после того, как прошли президентские выборы — на это время посадки бывших высших должностных лиц регионов были приостановлены. В марте попался органам экс-полпред президента в ДВФО Виктор Ишаев, который до 2009 года был губернатором Хабаровского края, суд отправил его под домашний арест по делу о хищении 5 млн руб. у "Роснефти".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх