На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Порошенко заявил, что минского формата переговоров не существует

Порошенко заявил, что минского формата переговоров не существует

Порошенко заявил, что минского формата переговоров не существует

Президент Украины Петр Порошенко в выступлении перед студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко признался, что по его мнению никакого «минского формата» не существует.

По его словам, имеет место только рассмотрение проблемы в нормандском формате, именно в нем он и готов работать дальше. Как отметил бывший украинский глава государства Леонид Кучма, который представляет страну в минской контактной группе, в интерпретации Порошенко он представляется как самозванец.

«Минского формата переговоров нет. И Кучма никакого участия в минском формате переговоров не принимает. Существует один формат – нормандский. Если вы найдете другой формат переговоров, где будет Путин, я готов его рассматривать – но заверяю, таких форматов нет», – высказался украинский лидер.

Петр Порошенко отметил, что в контактной группе Киев ведет переговоры исключительно с представителями России и ОБСЕ, несмотря на то, что власти самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР считают необходимым проведение прямых переговоров Украины со сторонами на Донбассе. Российский лидер всегда отмечал, что по мнению российской стороны без прямого диалога между конфликтующими сторонами просто невозможно разрешить конфликт на Донбассе.

Украинские военные продолжают обстреливать линию фронта с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. По данным ополченцев, режим прекращения огня ВСУ нарушают ежедневно по несколько десятков раз.

Автор: Петр Николаевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх