На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Самое главное в аресте главного кадровика, на что мало кто обратил внимание

Самое главное в аресте главного кадровика, на что мало кто обратил внимание

Прошедшие недавно обыски и задержание начальника отдела кадров Главного Управления Внутренних Дел наделали много шума.

Интернет пестрит фотографиями с баснословным количеством наличных денег, которые были найдены и изъяты. Сумма не называется - только килограммы, точнее уже тонны (2,5 т) и количество больших сумок (более сорока). Были не только российские рубли, на фотографиях стопки пачек стодолларовых банкнот и евро крупного номинала. Это, наверное, годовой бюджет одного, двух, трёх российских городов? Садик, школа, дорога?

Не будем конвертировать их в материальные ценности, которые так важны для страны.

Обратим внимание на другое!

По информации представленной в СМИ, проводится масштабное расследование по торговле должностями и руководящими постами. То есть, чтобы занять руководящий пост, нужно заплатить определённую сумму денег. Продавались должности начальников, руководителей отделов, ведомств. Самые "хлебные" места.

Но! Прошу вас обратить внимание - это был только начальник отдела кадров. Который не производит назначения, он занимается бумажной работой и подготовкой документов, их приёмом и отправкой. И тут такие суммы!! Вот она коррупция!!

Фото: Ok.ru

Фото: Ok.ru

Теперь задумайтесь, если кадровик за свою бумажную работу, то навряд ли, те, кто производит "нужные" назначения, делают это на пустом энтузиазме. Какие же масштабы будут на более высоком уровне?!!

Но арест наделал много шума, прошёл показательно. Вот он коррупционер!! Вот кто во всём виноват! Все остальное отошло в тень, а через время о деле и расследовании благополучно забудут. Имена других фигурантов мы навряд ли услышим.

Что происходит на самом деле

Чтобы занять ответственные должности, руководящие посты, нужно заплатить, и не мало. Вы верите, что люди занимающие сейчас ключевые места в руководстве, заняли их благодаря своим заслугам? Если они пришли к руководству и во власть таким образом, то навряд ли сделали это из искренних побуждений, служить своей стране и людям.

Как покупают свои места, так потом и начинают отрабатывать затраченное. Масштабы коррупции трудно даже представить!

...Больше добавить нечего... Думаю, и говорить ничего не надо, всё и так ясно.

Как вы относитесь к происходящему, пишите своё мнение в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх