На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

"Вот это номер": Путин сделал новый "подарочек" всем водителям

"Вот это номер": Путин сделал новый "подарочек" всем водителям

Для автомобилистов вводятся новые регистрационные процедуры

Тематическое изображение. Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который касается всех водителей. Речь идет о том, чтобы автомобилисты могли самостоятельно получать регистрационные номера на свои машины у изготовителей этих знаков. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, а вступит в силу новый закон с 1 января 2020 года. Таким образом можно сказать, что новый закон Путина сделал "подарочек" всем водителям, ведь теперь, согласно документу, процедура получения автомобильных номеров упрощена.

Порядок регистрации авто остается практически прежним. В ГИБДД можно будет только получить набор букв и цифр регистрационного знак, а вот непосредственно изготовлением номеров займутся частные фирмы.

После вступления в силу документа такие специализированные организации и их сотрудники будут нести ответственность за искажение регистрационных данных транспортных средств, то есть за умышленное или совершенное по неосторожности изменения станут наказывать. Также "под санкции" попадут те лица, которые нарушают порядок государственной регистрации.

Кроме того, вводится новая регистрационная процедура. Она затронет машины, вывозимые из России за границу, а также перегоняемых базовых автомобилей.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Ранее в ФАС заявляли, что автомобильные номера не должны стоить дороже 2 тысяч рублей, номера для мотоциклов, тракторов, прицепов и другого транспорта — 1,5 тысячи рублей.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/838901/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх