На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ДАВНО ПОРА БАХНУТЬ ПО ТЫКВЕ ЭТОМУ УБЛЮДКУ !!Вопиющее лицемери...
  • Леонид Никулин
    первый блин всегда комом..а вообще  люди просто потеряли инстинкт самосохранения и опасности .ведь в большинстве случ...Вот тебе и Маслен...
  • Юрий Кушнарев
    с Байденом?На Украине сошел ...

Очередная атака Кремля, на которую Западу ответить будет непросто

Очередная атака Кремля, на которую Западу будет ответить непросто

В ближайшие два года будет модернизирован главный калибр Сухопутных войск РФ. В 2019 году планируется обновить гигантские самоходные минометы «Тюльпан», в 2020-м — не менее внушительные САУ «Пион».

По данным на начало 2018 года армия России располагает 320 «Тюльпанами» и 430 «Пионами» — большинство машин находятся на хранении, в строю 40 минометов и 60 САУ. Артиллерийская часть установок останется без изменений — она и так превосходна. Модернизация затронет машины, на которых установлены орудия. На «Тюльпанах» смонтируют дополнительное вооружение, новые приборы наблюдения и связи, комплекс противоатомной защиты. «Пионам» в рамках программы по импортозамещению поменяют коробки передач, распределительные механизмы и агрегаты энергообеспечения. Также будут модернизированы средства связи и атомной защиты, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Уралвагонзавода.

Самоходный 240-миллиметровый миномет 2С4 «Тюльпан» — самое мощное орудие в своем классе. Он способен посылать 130-килограммовые мины на 20 километров, разрушая вражеские укрепления и подземные бункеры. 203-миллиметровое САУ 2С7 «Пион» предназначено для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения на дистанции до 47 километров. Оба орудия могут использовать тактические ядерные боеприпасы.

Такие вот дела.)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх